Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 206

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 4 мин. 24 сек.

Автоматическая линия изготавливает батарейки. Вероятность того, что готовая батарейка неисправна, равна $0{,}06$. Перед упаковкой каждая батарейка проходит систему контроля. Вероятность того, что система забракует неисправную батарейку, равна $0{,}95$. Вероятность того, что система по ошибке забракует исправную батарейку, равна $0{,}05$. Найдите вероятность того, что случайно выбранная изготовленная батарейка будет забракована системой контроля.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В соревновании по прыжкам с шестом участвуют 7 спортсменов из Дании, 11 спортсменов из Италии, 10 спортсменов из России и 12 спортсменов из Китая. Порядок, в котором выступают спор…

В соревновании по толканию ядра участвуют 5 спортсменов из Швеции, 7 спортсменов из Индии, 8 спортсменов из России и 5 спортсменов из Испании. Порядок, в котором выступают спортсме…

Под кроватью лежали игрушечные косточки для щенка: 6 пластиковых и 14 резиновых. Щенок вытащил одну из них из-под кровати, выбрав её случайным образом. Какова вероятность того, что…

Конференция экологов проводится в 3 дня. Всего запланировано 45 докладов: в первый день - 9 докладов, остальные доклады распределены поровну между вторым и третьим днями. Порядок в…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!