Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 103

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 41 сек.

Ковбой Джек попадает в муху на стене с вероятностью $0,\!8$, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Джек стреляет из непристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью $0,\!16$. На столе лежит $8$ револьверов, из них только $5 $ пристрелянных. Ковбой Джек видит на стене муху, наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в неё. Найдите вероятность того, что он промахнётся.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из 2500 пачек соды в среднем 600 неплотно запечатаны. Какова вероятность того, что наугад выбранная пачка соды плотно запечатана?

К зачёту по геометрии нужно было выучить 16 теорем. Слава выучил 10 из них. Учитель спрашивает одну из заданных теорем, выбирая её случайным образом. Найдите вероятность того, что …

Из 1800 пачек соли в среднем 90 деформированы. Какова вероятность того, что выбранная наугад пачка соли не деформирована?

В пособии по математике всего 40 тестов, в 6 из них встречается задание по теме "Первообразная". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном тесте из этого пособия будет зад…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!