Задание 5 из ЕГЭ по математике (база): задача 223

Разбор сложных заданий в тг-канале:

На борту самолёта $14$ мест рядом с запасными выходами и $16$ мест за перегородками, разделяющими салоны. Остальные места неудобны для пассажира высокого роста. Пассажир А. высокого роста. Найдите вероятность того, что на регистрации при случайном выборе места пассажиру А. достанется удобное место, если всего в самолёте $360$ мест. Результат округлите до тысячных.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Перед котом на столе лежали игрушечные мышки: 2 серые и 14 зелёных. Кот сбросил одну из них со стола случайным образом. Какова вероятность того, что со стола упала серая мышка?

Вероятность того, что при падении на асфальт стекло часов разобьётся, равна 0.84. Найдите вероятность того, что при падении на асфальт стекло часов не разобьётся.

В ящике лежит много одинаковых на вид гранатов. Некоторые из них не созрели. Вероятность того, что гранат не созрел, равна 0.2. Женщина берёт из ящика один гранат. Найдите вероятно…

В соревновании по толканию ядра участвуют 5 спортсменов из Швеции, 7 спортсменов из Индии, 8 спортсменов из России и 5 спортсменов из Испании. Порядок, в котором выступают спортсме…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!