Задание 16 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 17

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Мясокомбинат производит котлеты из свиного фарша и котлеты из говяжьего фарша. Ниже приведена таблица, в которой указаны себестоимость, отпускная цена, а также производственные возможности комбината по каждому виду продукта при полной загрузке всех мощностей только данным видом продукта.

Вид продукции Себестоимость (руб. за центнер) Отпускная цена (руб. за центнер) Производственные возможности
Котлеты из свиного фарша 15 000 22 000 36 (центнеров в мес.)
Котлеты из говяжьего фарша 18 000 28 000 30 (центнеров в мес.)

Для выполнения условий ассортиментности, которые предъявляются торговыми сетями, продукции каждого вида должно быть выпущено не менее 12 центнеров. Предполагая, что вся продукция находит спрос (реализуется без остатка), найдите максимально возможную прибыль, которую может получить мясокомбинат от производства котлет за 1 месяц.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Из пункта A, расположенного на берегу реки, вверх против течения направились две моторные лодки. Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость "быстрой" лодки на 3 км/ч больше…

В мае планируется взять кредит в банке на сумму 5 млн рублей на некоторый срок (целое число лет). Условия его возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на 10% по сравнению с …

Предприниматель 15 мая обратился в банк с просьбой о предоставлении кредита. В таблице представлен график его погашения. Текущий долг выражается в процентах от кредита.

Дата 15.…

В августе планируется взять кредит в банке на сумму 3 млн рублей на некоторый срок (целое число лет). Условия его возврата таковы:

  • каждый январь долг возрастает на 20% по сравнени…