Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 112

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 53 сек.

В чемпионате России участвуют $24$ команды. С помощью жребия их нужно разделить на шесть групп по четыре команды в каждой. В ящике вперемешку лежат карточки с номерами групп: $1, 1, 1, 1, 2, 2, 2, 2, 3, 3, 3, 3, 4, 4, 4, 4, 5, 5, 5, 5, 6, 6, 6, 6$. Капитаны команд тянут по одной карточке. Какова вероятность того, что команда Тверской области окажется в шестой группе? Результат округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображён лабиринт. Мышка заползает в лабиринт в точке "Вход". Развернуться и идти назад она не может, поэтому на каждом разветвлении мышка выбирает один из путей, по ко…

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что выпавшие на кубиках числа будут иметь одинаковую чётность (оба чётны, либо оба нечётны).

В некоторой школе из $350$ получивших в январе по математике двойки $112$ мальчиков. Найдите частоту получивших в январе двойки девочек в этой школе.

Из множества натуральных чисел от $52$ до $61$ наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того, что это число делится на $7$?