Зарегистрироваться Войти через вк

Тетя Маша пошла на продуктовый рынок и купила там $1$ кг черешни, после чего заме…

Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 44 сек.

Тетя Маша пошла на продуктовый рынок и купила там $1$ кг черешни, после чего заметила в продаже ещё черешню стоимостью $90$ рублей за кг, что было на $10%$ дешевле той, что она уже купила, и взяла ещё $1$ кг этих ягод. Не меньше какой суммы в рублях было у тети Маши с собой изначально?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Для покраски $1$ кв. м потолка требуется $240$ г краски. Краска продаётся в банках по $2{,}2$ кг. Какое наименьшее количество банок краски нужно купить для покраски потолка площадью $72$ к…

Магазин закупает коробки для хранения овощей по оптовой цене $75$ рублей за штуку и продаёт с наценкой $25%$. Какое наибольшее число таких коробок можно купить в этом магазине на $500$ р…

Одного рулона обоев хватает для оклейки полосы от пола до потолка шириной $1{,}2$ м. Сколько рулонов обоев нужно купить для оклейки прямоугольной комнаты размерами $2{,}5$ м на $3{,}8$ м…

Авиабилет для обычного пассажира стоит 7000 рублей. Стоимость авиабилета для студента составляет 50% от стоимости билета обычного пассажира. Группа состоит из 11 студентов и 4 преп…