Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с положением об обработке персональных данных

В сентябре 1 кг яблок стоил 40 рублей. В декабре яблоки подорожали на 60%. Скол…

Сложность:
Среднее время решения: 56 сек.

В сентябре 1 кг яблок стоил 40 рублей. В декабре яблоки подорожали на 60%. Сколько рублей стоил 1 кг яблок после подорожания в декабре?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Для приготовления дрожжевого теста на 1 кг муки требуется 14 г сухих дрожжей. Сухие дрожжи продаются в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пакетиков сухих дрожжей нужно купит…

Налог на доходы составляет $13%$ от заработной платы. После удержания налога на доходы Татьяна Львовна получила $13485$ рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Татьяны Львов…

Бегун пробежал 320 м за 40 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

На автозаправке клиент отдал кассиру $1100$ рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина — $38$ руб. $50$ коп. за литр. Сдачи клиент получил $99$ рублей. Сколько литров бе…