Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения и даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с положением об обработке персональных данных

На оптовой базе закупили яблоки по цене $60$ рублей за килограмм, а в магазине их…

Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 14 сек.

На оптовой базе закупили яблоки по цене $60$ рублей за килограмм, а в магазине их продают с наценкой $40%$. Какую сумму надо заплатить в магазине за $4$ кг яблок?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Одного рулона обоев хватает для оклейки полосы от пола до потолка шириной $1{,}2$ м. Сколько рулонов обоев нужно купить для оклейки прямоугольной комнаты размерами $2{,}5$ м на $3{,}8$ м…

Стоимость проездного билета на электричку на месяц составляет $840$ рублей, а стоимость билета на одну поездку — $30$ рублей. Полина купила проездной и сделала за месяц $36$ поездок. На …

В доме, в котором живёт Антон, 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 3 квартиры. Антон живёт в квартире №114. В каком подъезде живёт Антон?

Одна таблетка лекарства весит $24$ мг и содержит $6%$ активного вещества. Ребёнку в возрасте до $8$ месяцев врач прописывает $1{,}2$ мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки.…