• ЕГЭ
  • /
  • Математика (профильная)
  • /

Подготовка к ЕГЭ 2024 по математике (профиль)

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В 2024 году у выпускников есть обязательные предметы, одним из них является ЕГЭ по математике. Он разделен на два уровня — базовый и профильный. Если школьник собирается поступать на направление, куда не нужно сдавать этот предмет, то ему просто нужно сдать базовый этап, чтобы получить аттестат. Если же наоборот, и ваш ВУЗ технический, то вам придется сдавать профильный этап. К любым уровням можно готовиться на онлайн-курсах.

Для каждого уровня свои условия сдачи — база пишется три часа, заданий всего двадцать одно. Все ответы должны быть краткими, без объяснений. На профиль выделяется 235 минут и 18 заданий. В данном экзамене есть как краткие ответы, так и развернутые. Задач невысокой сложности всего семь, а повышенной одиннадцать.

Задачи по профилю 2024 специально созданы именно для этого года составителями из ФИПИ, основываясь на школьной программе. Вы можете готовиться к экзамену и по школьным учебникам (если они рекомендованы и допущены к использованию Минобрнауки России). Если будет какая-то необходимость, вы можете поговорить с учителем, преподавателем.

Самоподготовка к ЕГЭ по математике профильного уровня на онлайн-курсах тоже возможна по бесплатным демонстрационным материалам этого испытания разных лет, можно использовать задания с сайта ФИПИ. Проверить знания можно на онлайн тестах, а подготовиться — на курсах.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!