Задание 5 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 39

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 33 сек.

В торговом центре два одинаковых автомата продают сладкую вату. Вероятность того, что к концу дня в автомате закончится сладкая вата, равна $0{,}6$. Вероятность того, что сладкая вата закончится в обоих автоматах, равна $0{,}45$. Найдите вероятность того, что к концу дня сладкая вата останется в обоих автоматах.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Борис бросает кубик один или несколько раз — до тех пор пока сумма очков при всех бросках не превысит $3$. Вышло так, что сумма всех очков в результате равнялась $4$. Какова вероятност…

Марианна бросила одновременно две игральные кости и ни на одной из них не выпало четыре очка. Какова вероятность при этом условии, что в сумме выпало $12$ очков?

Анжела бросает симметричную монету $114$ раз. Найдите отношение вероятности события «орёл выпадет ровно $34$ раза» к вероятности события «орёл выпадет ровно $35$ раз»?

Стрелок Онуфрий стреляет по шести одинаковым мишеням. На каждую мишень даётся не более двух выстрелов, и известно, что вероятность поразить мишень каждым отдельным выстрелом равна …