Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 108

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 41 сек.

Конкурс исполнителей проводится в течение $8$ дней. Всего заявлено 65 выступлений — по одному от каждой страны. В первый день запланировано $9 $ выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность того, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса? Ответ округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображён лабиринт. Жук заползает в лабиринт в точке "Вход". Развернуться и ползти назад жук не может, поэтому на каждом разветвлении он выбирает один из путей, по котор…

Фабрика выпускает надувные бассейны. В среднем на 240 качественных бассейнов приходится 10, имеющих скрытые дефекты. Найдите вероятность того, что купленный бассейн окажется без де…

На подносе лежат $40$ пирожков, из них только $5$ с капустой. Вася наугад берёт с подноса один пирожок. Вася не любит капусту и желает съесть пирожок с какой-либо другой начинкой. Како…

В некоторой школе из $350$ получивших в январе по математике двойки $112$ мальчиков. Найдите частоту получивших в январе двойки девочек в этой школе.