Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 149

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 37 сек.

Вероятность того, что новый утюг-парогенератор в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна $0,\!03$. В некотором городе из $500$ проданных утюгов-парогенераторов в течение года в гарантийную мастерскую поступило $18$ штук. На сколько отличается частота события «гарантийный ремонт» от его вероятности в этом городе?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В некоторой школе из $350$ получивших в январе по математике двойки $112$ мальчиков. Найдите частоту получивших в январе двойки девочек в этой школе.

В стандартном наборе домино $28$ костей, каждая разделена на $2$ части, в которых может быть от нуля до шести точек (все кости в наборе разные). Из стандартного набора убрали дубли $6-6$,…

На фестивале хеви-метал выступают группы — по одной от каждой из заявленных стран. Порядок выступления определяется жребием. Какова вероятность того, что группа из Испании будет вы…

На рисунке изображён лабиринт. Жук заползает в лабиринт в точке "Вход". Развернуться и ползти назад жук не может, поэтому на каждом разветвлении он выбирает один из путей, по котор…