Задание 10 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 200

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 4 мин. 41 сек.

Имеется два раствора кислоты. Первый раствор состоит из $1056$ г кислоты и $44$ г воды, а второй — из $756$ г кислоты и $1344$ г воды. Из этих растворов нужно получить $1500$ г нового раствора, содержание кислоты в котором $40%$. Сколько граммов первого раствора нужно для этого взять?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Катя и Таня вместе могут вымыть окно за $15$ минут. Таня и Настя могут вымыть это же окно за $21$ минуту. Настя и Катя вымоют это окно за $35$ минут. За сколько минут могут вымыть окно К…

Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 10 км, одновременно в одном направлении стартовали два мотоциклиста. Скорость одного из них 72 км/ч, и через 30 минут после стар…

От острова $A$ к острову $B$, расстояние между которыми равно $70$ км, одновременно вышли две яхты. Известно, что за час первая яхта проходит на $6$ км больше, чем вторая. Найдите скорость…

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 80 км/ч и 50 км/ч. Длина товарного поез…