Задание 10 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 277

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 57 сек.

Расстояние между городами A и B равно $325$ км. Из города A в город B со скоростью $50$ км/ч выехал первый автобус, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью $75$ км/ч второй автобус. На каком расстоянии от города A автобусы встретятся? Ответ дайте в километрах.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Первый байкер проехал путь из столицы до провинциального городка с некоторой постоянной скоростью. Скорость второго байкера, выехавшего одновременно с первым по тому же маршруту, в…

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 63 км/ч, проезжает мимо здания вокзала, длина которого равна 150 метров, за 1 минуту. Найдите длину поезда в метрах.

Аня, Таня и Яна вместе почистят мешок картошки за $42$ мин. Аня и Таня почистят такой же мешок картошки за $56$ мин. Таня и Яна почистят такой же мешок картошки за $72$ мин. За сколько м…

Две трубы вместе заполняют резервуар объёмом $9000$ л за $1$ч $40$мин. Первая труба закачивает в минуту на $10$ л воды больше, чем вторая труба. За сколько минут первая труба самостоятельн…