Задание 9 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 76

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 49 сек.

Мяч ударился о стенку на высоте $3$ метра, после этого мяч упал на землю по такой траектории, что расстояние до земли как функция расстояния до стенки выражалась формулой $h(d)=3-0,48d^2$ (все величины указаны в метрах). На каком расстоянии от стенки мяч коснулся земли (ответ также укажите в метрах)?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

При сближении источника и приёмника звуковых сигналов, движущихся в некоторой среде по прямой навстречу друг другу, частота сигнала, регистрируемого приёмником, не совпадает с част…

Скейтбордист прыгает на стоящую на рельсах платформу со скоростью $v = 6$ м/с под острым углом $α$ к рельсам. От толчка платформа начинает ехать со скоростью $u = {m} / {m + M}⋅ v\cos α $ …

Водный скутер в 10:00 вышел из пункта $A$ в пункт $B$, расположенный в $60$ км от пункта $A$. Пробыв в пункте $B$ 1 час 40 минут, скутер отправился назад и вернулся в пункт отправления в 20:…

Коэффициент полезного действия некоторого двигателя определяется формулой $η={T_{1} -T_{2} } / {T_{1} } ⋅ 100%$. При каком наименьшем значении температуры нагревателя $T_1$ КПД этого д…