Задание 9 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 112

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 26 сек.

Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону $h(t)=3 + 6t - t^2$, где $h$ — высота в метрах, $t$ — время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее $11$ метров?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных изданий на основе показателей информативности $In$, оперативности $Op$ и объективности $Tr$ публикаций. Каждый отдельный показател…

В боковой стенке цилиндрического бака вблизи дна закреплён кран. После того как кран открыли, вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нём меняется по закону $h(t)=8{,}95-3{,}36t+0{,}314t^2$,…

Деталью некоторого прибора является вращающаяся катушка. Она состоит из трёх однородных соосных цилиндров: центрального массой $m = 9$ кг и радиусом $R = 9$ см и двух боковых массами $M = 1$ …

Для одного из предприятий зависимость объёма спроса на продукцию $q$ (единиц в месяц) от её цены $p$ (тыс. руб.) задаётся формулой $q=550-30n$. Определите наименьший уровень цены $n$ (в ты…