Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения

В сентябре 1 кг яблок стоил 40 рублей. В декабре яблоки подорожали на 60%. Скол…

Сложность:
Среднее время решения: 58 сек.

В сентябре 1 кг яблок стоил 40 рублей. В декабре яблоки подорожали на 60%. Сколько рублей стоил 1 кг яблок после подорожания в декабре?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Для приготовления дрожжевого теста на 1 кг муки требуется 14 г сухих дрожжей. Сухие дрожжи продаются в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пакетиков сухих дрожжей нужно купит…

Диагональ экрана телевизора равна 41 дюйму. Выразите диагональ экрана в сантиметрах. Считайте, что 1 дюйм равен 2.54 см. Результат округлите до целого числа.

В обменном пункте 1 тайландский бат стоит 2 рубля 20 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на баты и купили 2 ананаса по 28 бат за 1 штуку. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? О…

Бегун пробежал 120 м за 12 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.