Регистрация Войти
Задание 1. Графики и диаграммы
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Английский язык
Информатика
География
ОГЭ

Задание 1 из ЕГЭ по математике (профильной). Страница 21

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2019 году
Задача 401

На день рождения полагается дарить букет из нечётного числа цветов. Астры стоят 20 рублей за штуку. У Вани есть 170 рублей. Из какого наибольшего числа астр он может купить букет м…

Задача 402

В доме отдыха 316 детей и 35 воспитателей. В автобус помещается не более 42 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из дома отдыха в город?

Задача 403

В санатории на каждого отдыхающего полагается 60 г масла в день. В санатории отдыхают 205  человек. Сколько килограммовых упаковок масла понадобится на весь санаторий на 7 дней?

Задача 404

Для приготовления маринада для томатов на 1 литр воды требуется 14 г лимонной кислоты. Лимонная кислота продаётся в пакетиках по 10 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хоз…

Задача 405

В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 2350 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 7 недель?

Задача 406

Теплоход рассчитан на 830 пассажиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случ…

Задача 407

Плавленый сырок стоит 9 рублей 20 копеек. Какое наибольшее число сырков можно купить на 80 рублей?

Задача 408

При покупке месячного проездного билета на автобус школьникам предоставляется скидка $20%$. Сколько рублей будет стоить такой билет для взрослого, если для школьника он стоит $250$ руб…

Задача 409

Художник купил набор из 12 тюбиков масляной краски. Стоимость одного тюбика - $72$ руб. $50$ коп. Также он купил набор из $12$ кисточек по $65$ руб. за каждую. Сколько рублей сдачи он долж…

Задача 410

На оптовой базе закупили яблоки по цене $60$ рублей за килограмм, а в магазине их продают с наценкой $40%$. Какую сумму надо заплатить в магазине за $4$ кг яблок?

Задача 411

Хозяйка купила $3$ кг вишни для варенья по $150$ руб. за килограмм и $3$ кг сахара по $35$ руб. $50$ коп. за килограмм. Сколько рублей осталось у хозяйки после этих покупок, если в кошельке …

Задача 412

В книге «Кухня для студентов» имеется рецепт гречневой каши. Для каши на $10$ человек следует взять ${6} / {10}$ пакета гречневой крупы. Сколько граммов крупы следует взять для каши, р…

Задача 413

Диагональ экрана телевизора равна $64$ дюймам. Выразите диагональ экрана в сантиметрах, если в одном дюйме $2{,}54$ см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

Задача 414

Одна таблетка лекарства весит $10$ мг и содержит $30%$ активного вещества. Ребёнку в возрасте до $3$ лет врач прописывает в сутки $1{,}2$ мг активного вещества на каждый килограмм веса. Ск…

Задача 415

В квартире, где проживает Андрей Сергеевич, установлен прибор учёта расхода горячей воды (счётчик). $1$ ноября счётчик показывал расход $213$ м$^3$, а $1$ декабря — $218$ м$^3$. Какую сумму до…

Задача 416

На счету маминого мобильного телефона было $253$ рубля, а после разговора с дочкой осталось $202$ рубля. Сколько минут длился разговор с дочкой, если одна минута разговора стоит $1$ рубл…

Задача 417

На автозаправке Михаил отдал кассиру $1000$ рублей и залил в бак $16$ литров бензина по цене $32$ руб. $50$ коп. за литр. Сколько рублей сдачи он должен получить у кассира?

Задача 418

Таисия Семёновна отправила SMS-сообщения с новогодними поздравлениями своим $12$ родственникам. Стоимость одного SMS-сообщения — $1$ рубль $20$ копеек. Перед отправкой сообщения на счету…

Задача 419

Цена на свитер была понижена на $25%$ и составила $240$ рублей. Сколько рублей стоил свитер до понижения цены?

Задача 420

Оптовая цена ножа $160$ рублей. Розничная цена на $20%$ выше оптовой. Какое наибольшее число таких ножей можно купить по розничной цене на $3000$ рублей?

1 ... 19 20 21 22 23 ... 26