Регистрация Войти
Задание 1. Графики и диаграммы
Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды
или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Английский язык
Информатика
География
ОГЭ

Задание 1 из ЕГЭ по математике (профильной). Страница 16

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2019 году
Задача 301

Летом килограмм помидоров стоит $40$ рублей. Валентина Львовна купила $3$ кг $300$ г помидоров. Сколько рублей сдачи она должна получить с $1000$ рублей?

Задача 302

$1$ киловатт-час электроэнергии стоит $2$ рубля $60$ копеек. Счётчик электроэнергии $1$ мая показывал $7381$ киловатт-час, а $1$ июня — $8124$ киловатт-часа. Сколько рублей надо заплатить за эле…

Задача 303

Семье из четырёх человек (двое взрослых и двое несовершеннолетних детей) необходимо добраться из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург. Можно ехать поездом, можно лететь самолётом, при…

Задача 304

Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок: либо скидку $30%$ на звонки абонентам других сотовых компаний в своём регионе, либо $15%$ …

Задача 305

В пачке $500$ листов бумаги формата А$4$. За неделю в офисе расходуется $800$ листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на $3$ недели?

Задача 306

В магазине проходит акция: четыре лимона по цене трёх. Какое наибольшее число лимонов можно приобрести за $100$ рублей, если один лимон стоит $7$ рублей?

Задача 307

От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, которое нужно затратить на каждый участок пути. Какое наименьшее время п…

Задача 308

Билет на выставку известного художника стоит $300$ рублей. Стоимость билета для студента художественного училища составляет $40%$ от обычной стоимости. За день выставку посетило $73$ чел…

Задача 309

Саша купила абонемент для занятий танцами на $8$ посещений. За время действия абонемента она посетила $7$ занятий. Сколько рублей она сэкономила, если разовое занятие стоит $320$ рублей,…

Задача 310

У фермера $53$ куриных и $48$ гусиных яиц. Сколько потребуется инкубаторов для вывода птенцов из этих яиц, если в каждый инкубатор можно поместить $19$ яиц?

Задача 311

Круассан стоит $6$ рублей $80$ копеек. Какое наибольшее число круассанов можно купить на $50$ рублей?

Задача 312

Сварили $5$ литров вишнёвого компота и $9$ литров абрикосового. Сколько банок вместимостью $700$ мл можно полностью заполнить этими компотами? (Считать, что компоты нельзя смешивать).

Задача 313

Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или пеноблочный. Для фундамента из пеноблоков необходимо $6$ кубометров пеноблоков и $3$ мешка цемен…

Задача 314

На спидометре американского автомобиля скорость указывается в милях в час. Американская миля равна $1609$ м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает …

Задача 315

Килограмм апельсинов стоит $35$ рублей. Сколько рублей сдачи получит покупатель со ста рублей при покупке $1 кг 700 г$ апельсинов?

Задача 316

Маршрутное такси за месяц проезжает $10000$ км. Стоимость одного литра бензина составляет $21,2$ рублей. Средний расход бензина на $100$ км составляет $11$ л. Каковы ежемесячные затраты (в…

Задача 317

Стоимость проезда в автобусе от Ростова до Новочеркасска $32$ рубля, а расстояние между ними составляет $40$ км. На сколько дешевле обойдется поездка вдвоём из Ростова в Новочеркасск н…

Задача 318

Стоимость проезда в троллейбусе $8$ рублей. Ярослав $3$ дня в неделю ездит в институт и обратно без пересадок. На сколько больше денег (в рублях) за неделю он потратит, если будет езди…

Задача 319

Полуторалитровая бутылка воды стоит $15$ рублей $50$ копеек. Какое наибольшее число литров воды можно купить на $200$ рублей, если покупать воду только в таких полуторалитровых бутылках?…

Задача 320

Стоимость проезда в маршрутном такси составляет $14$ рублей, а стоимость проезда в автобусе — $9$ рублей. Андрей каждый день ездит в институт и домой без пересадок на маршрутке. Скольк…

1 ... 14 15 16 17 18 ... 26