Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ

Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды

или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Информатика
География
ОГЭ

Задания ЕГЭ по теме «Округление»

Задача 61

В магазине проходит акция: четыре лимона по цене трёх. Какое наибольшее число лимонов можно приобрести за $100$ рублей, если один лимон стоит $7$ рублей?

Задача 62

В коробке $110$ кусков мела. За месяц в школе расходуется $400$ кусков мела. Какое наименьшее количество коробок мела нужно купить в школу на $6$ месяцев?

Задача 63

В магазин привезли чайники четырёх видов, по $30$ штук каждого вида. В каждой витрине $5$ полок, на каждой полке помещается $9$ чайников. Сколько витрин можно полностью заполнить чайника…

Задача 64

Одна роза стоит $80$ рублей. В пятницу в цветочном магазине действует специальное предложение: заплатив за две розы, покупатель получает три розы (одну — в подарок). Какое наибольшее…

Задача 65

Оптовая цена учебника $190$ рублей. Розничная цена на $30%$ выше оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной цене на $9000$ рублей?

Задача 66

Летом килограмм помидоров стоит $40$ рублей. Валентина Львовна купила $3$ кг $300$ г помидоров. Сколько рублей сдачи она должна получить с $1000$ рублей?

Задача 67

Пиджак стоит $800$ рублей. Какое наибольшее число пиджаков можно купить на $2400$ рублей во время распродажи, когда скидка составляет $18%$?

Задача 68

Оптовая цена футболки $130$ рублей. Розничная цена на $40%$ выше оптовой. Какое наибольшее число таких футболок можно купить по розничной цене на $5000$ рублей?

Задача 69

Полуторалитровая бутылка воды стоит $15$ рублей $50$ копеек. Какое наибольшее число литров воды можно купить на $200$ рублей, если покупать воду только в таких полуторалитровых бутылках?…

Задача 70

В санатории на каждого отдыхающего полагается 60 г масла в день. В санатории отдыхают 205  человек. Сколько килограммовых упаковок масла понадобится на весь санаторий на 7 дней?

Задача 71

Каждый день во время конференции расходуется $60$ пакетиков чая. Конференция длится $4$ дня. Чай продаётся в пачках по $25$ пакетиков. Сколько пачек нужно купить на все дни конференции?

Задача 72

Больному прописано лекарство, которое нужно пить по $0,\!4$ г $3$ раза в день в течение $28$ дней. В одной упаковке $20$ таблеток по $0,\!4$ г. Какого наименьшего количества упаковок хватит …

Задача 73

Билет в кинотеатр стоит $50$ рублей. Какое наибольшее число билетов можно будет купить на $850$ рублей после понижения цены на $25%$?

Задача 74

Гелевая ручка стоит $60$ рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно будет купить на $800$ рублей после понижения цены на $10%$?

Задача 75

Килограмм апельсинов стоит $35$ рублей. Сколько рублей сдачи получит покупатель со ста рублей при покупке $1 кг 700 г$ апельсинов?

Задача 76

Альбом для рисования стоит $180$ рублей. Какое наибольшее число таких альбомов можно будет купить на $900$ рублей после понижения цены на $20%$?

Задача 77

Магазин закупает эмалированные кастрюли по оптовой цене $350$ рублей за кастрюлю и продаёт с наценкой $25%$. Какое наибольшее число таких кастрюль можно купить на $3000$ рублей?

Задача 78

В летнем лагере на каждого участника полагается $400$ граммов риса в день. В лагере $143$ человека. Сколько килограммовых пачек риса понадобится на весь лагерь на $8$ дней?

Задача 79

Флакон духов стоит $280$ рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на $2000$ рублей во время распродажи, когда скидка составляет $20%$?

Задача 80

В пачке $500$ листов A$4$. За один рабочий день фирма расходует $230$ листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на $21$ рабочий день?

1 2 3 4 5

Твой план подготовки к ЕГЭ 2018 почти готов

Построить свой план

всего за 3 минуты

Как подготовиться к ЕГЭ по математике (профильной)?