Самостоятельная подготовка с нуля к ЕГЭ по математике (профиль) 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по математике необходима для всех. Уровень сложности зависит от выбранной специальности. Базовый уровень подходит для тех, кто ориентируется на гуманитарный профиль (математики нет в числе вступительных испытаний). Для тех, кто планирует учиться по техническим специальностям, следует готовиться к экзамену профильной сложности. Возможен вариант сдачи и базовой, и профильной математики. Если не сдать последнюю, то в аттестат войдет хотя бы «база», что позволит выбирать из гуманитарных специальностей.

Какие разделы остаются самыми проблемными

Большинство ошибок совершают по темам 3-5 классов. Это отрицательные числа, обыкновенные дроби, числовые и алгебраические выражения. Получается ситуация, когда ученик блестяще справляется со сложными заданиями, но теряет баллы на элементарном. Чтобы так не происходило, необходимо повторить материал всех пройденных тем. Особенное внимание нужно уделить тем направлениям, которые остались непонятыми, пропущенными из-за болезни. Эти пробелы в знаниях могут сыграть злую шутку в ответственный момент. Необходимо уделить пристальное внимание терминам и определениям. Специалисты рекомендуют не заучивать их, а усваивать. Лучше понимать, что такое геометрическая прогрессия, дуга окружности, первообразная функция, а не только произносить их определения, как в учебнике.

Практика — важная составляющая успеха

Решившись самостоятельно готовиться к ЕГЭ по математике 2024, важно не жалеть времени и усилий на решение задач. К этому вопросу следует подойти осознанно, без страха перед ошибками. На сайте Examer предлагается множество задач, которые помогут проверить знания. Также описан ход действий получения верного ответа.

Когда начинать готовиться

Для учеников, которые без трудностей усваивают материал на «четверку», подготовку стоит начинать за год. Если предмет входит в число нелюбимых, рекомендуется задуматься о подготовке к ЕГЭ уже в 10 классе. Спешка не содействует качественному запоминанию терминов, мешает сопоставлять факты и получать правильные решения. К тому же авральный режим обучения негативно сказывается на эмоциональном состоянии и работоспособности подростка.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!