Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 88

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 58 сек.

Конкурс певцов проводится в течение пяти дней. Всего заявлено $40$ выступлений — по одному от каждой страны. В первый день $12$ выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится во второй день конкурса?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображён лабиринт. Мышка заползает в лабиринт в точке "Вход". Развернуться и идти назад она не может, поэтому на каждом разветвлении мышка выбирает один из путей, по ко…

На подносе лежат одинаковые на вид пирожки: $4$ с мясом, $2$ с картошкой и $9$ с капустой. Какова вероятность того, что случайно выбранный пирожок будет с мясом или картошкой?

Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность $P$ того, что «шестёрка» выпадет ровно на одном из этих кубиков. В ответе запишите величину ${1} / {P}$.

В некоторой школе из $350$ получивших в январе по математике двойки $112$ мальчиков. Найдите частоту получивших в январе двойки девочек в этой школе.