Задание 4 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 109

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 13 сек.

Научная конференция проводится в течение 3 дней. Всего запланировано 24 доклада: первые два дня по 10 докладов, остальные распределены поровну между первой и второй половиной последнего дня. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора И. окажется запланированным в последний день после обеда? Результат округлите до сотых.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На рисунке изображён лабиринт. Жук заползает в лабиринт в точке "Вход". Развернуться и ползти назад жук не может, поэтому на каждом разветвлении он выбирает один из путей, по котор…

На тестирование по русскому языку пришли $90$ учеников, в том числе Пётр и Сергей. Ученикам предложили разместиться в двух аудиториях, разделив случайным образом на $2$ равные группы. …

В некотором городе на $6000$ появившихся на свет младенцев приходится $3360$ девочек. Найдите частоту рождения мальчиков в этом городе.

В сборнике кулинарных рецептов всего 600 рецептов, в 15 из них одним из ингредиентов является арахис. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном рецепте одним из ингредиент…