Задание 10 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 128

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 4 мин. 26 сек.

Автоматизированная мойка машин обслуживает 20 автомобилей на 5 часов быстрее, чем ручная мойка обслуживает 45 автомобилей. За сколько часов ручная мойка обслужит 105 автомобилей, если автоматизированная мойка обслуживает за 1 час на 7 автомобилей больше, чем ручная?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Путешественник переплыл море на теплоходе со средней скоростью $35$ км/ч. Обратно он летел на самолете со скоростью $315$ км/ч. Найдите среднюю скорость путешественника на протяжении в…

Полежайкин и Галина Сергеевна съедают пиццу за $42$ минуты. Галина Сергеевна и Пуговка съедают вместе эту же пиццу за $56$ минут. Пуговка и Полежайкин съедают эту же пиццу за $48$ минут.…

Из одной точки круговой трассы, длина которой $15$ км, одновременно в одном направлении стартовали два мотоцикла. Скорость одного из них $96$ км/ч, и через $45$ минут после старта он опе…

Из одной точки круговой трассы, длина которой $5$ км, одновременно в одном направлении стартовали два сити-кара. Скорость одного из них $110$ км/ч, и через $6$ минут после старта он опер…