Задание 10 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 120

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 47 сек.

Первый автопогрузчик работает вдвое быстрее второго, а вместе они загружают вагон за $10$ часов. Известно, что сначала работал только первый, а потом они работали вместе, в результате чего вся погрузка заняла $11$ часов. Сколько часов работал только первый автопогрузчик?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Дачный бассейн объёмом $15 000$ л первый насос заполняет на $20$ минут дольше, чем второй насос. Сколько литров в минуту закачивает первый насос, если второй закачивает на $200$ л в мину…

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют скорый и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 75 км/ч и 50 км/ч. Длина пассажирского по…

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 80 км/ч и 50 км/ч. Длина товарного поез…

Цена телевизора в магазине ежеквартально (в квартале три месяца) уменьшается на одно и то же число процентов от предыдущей цены. Определите, на сколько процентов каждый квартал уме…