Задание 10 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 314

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 27 сек.

Первый байкер проехал путь из города в деревню с постоянной скоростью $91$ км/ч. Второй байкер, выехав одновременно с первым, первую половину того же пути ехал со скоростью $70$ км/ч, затем увеличил скорость и в результате приехал в ту же деревню одновременно с первым байкером. С какой скоростью (в км/ч) второй байкер проехал вторую половину пути?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют скорый и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 75 км/ч и 50 км/ч. Длина пассажирского по…

По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следуют пассажирский и товарный поезда, скорости которых равны соответственно 80 км/ч и 50 км/ч. Длина товарного поез…

На сбор $3000$ бонусов первый геймер тратит времени на $10$ минут меньше, чем второй. Сколько бонусов в минуту собирает второй геймер, если первый собирает на $10$ бонусов в минуту больш…

Из пункта A круговой трассы выехал велосипедист. Через $45$ минут он ещё не вернулся в пункт А и из пункта А следом за ним отправился мотоциклист. Через $15$ минут после отправления он…