Задание 10 из ЕГЭ по математике (профиль): задача 260

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 3 мин. 47 сек.

Расстояние между городами A и B равно 420 км. Из города A в город B со скоростью 54 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города B выехал со скоростью 68 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Смешали некоторое количество $18$-процентного раствора кислоты с таким же количеством $9$-процентного раствора кислоты. Сколько процентов составляет концентрация кислоты в получившемся…

Катер береговой охраны патрулирует участок реки длиной $396$ км. Скорость течения реки равна $2$ км/ч. Найдите скорость катера в стоячей воде (в км/ч), если против течения катер проплы…

Бизнесмен Глазарян получил в $1995$ году прибыль в размере $2000$ рублей. Каждый следующий год его прибыль увеличивалась на $300%$ по сравнению с предыдущим годом. Сколько рублей заработ…

На сбор $3640$ бонусов первый геймер тратит времени на $9$ минут меньше, чем второй. Сколько бонусов в минуту собирает второй геймер, если первый собирает на $9$ бонусов в минуту больше?…