Регистрация Войти
Все для самостоятельной подготовки к ЕГЭ

Готовься к ЕГЭ по персональному плану, следи за своим прогрессом, устраняй пробелы, выполняй квесты и получай награды

или
Войти через Вконтакте
Регистрируясь, я принимаю условия пользовательского соглашения
Русский язык
Математика
Обществознание
Физика
История
Биология
Химия
Информатика
География
ОГЭ

Задания ЕГЭ по теме «Операции с числами»

Задача 21

На счету маминого мобильного телефона было $253$ рубля, а после разговора с дочкой осталось $202$ рубля. Сколько минут длился разговор с дочкой, если одна минута разговора стоит $1$ рубл…

Задача 22

Поезд Волгоград — Москва отправляется в $13{:}20$, а прибывает в $6{:}20$ на следующий день (время московское). Сколько часов поезд находится в пути?

Задача 23

Диагональ экрана телевизора равна $64$ дюймам. Выразите диагональ экрана в сантиметрах, если в одном дюйме $2{,}54$ см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

Задача 24

$1$ киловатт-час электроэнергии стоит $2$ рубля $10$ копеек. Счётчик электроэнергии $1$ мая показывал $346025$ киловатт-часов, а $1$ июня показывал $346308$ киловатт-часов. Сколько рублей нужно …

Задача 25

Таксист за месяц проехал $3000$ км. Стоимость $1$л бензина $22$руб. Средний расход бензина на $100$ км составляет $7$ л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

Задача 26

Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 3100 рублей. До установки счётчиков Владимир платил за воду (холодную и горячую) ежемесячно 700 рублей. После установки счё…

Задача 27

В обменном пункте $1$ гривна стоит $3$ рубля $70$ копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили $4$ кг винограда по $6$ гривен за $1$ кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Отве…

Задача 28

Павел купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Американская миля равна $1609$м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если сп…

Задача 29

Павел купил катер, на приборах которого скорость измеряется в узлах. Узел равен $1852$ м в час. Какова скорость катера в километрах в час, если его скорость $30$ узлов? Ответ округлите…

Задача 30

Саша купила абонемент для занятий танцами на $8$ посещений. За время действия абонемента она посетила $7$ занятий. Сколько рублей она сэкономила, если разовое занятие стоит $320$ рублей,…

Задача 31

$1$ киловатт-час электроэнергии стоит $2$ рубля $60$ копеек. Счётчик электроэнергии $1$ мая показывал $7381$ киловатт-час, а $1$ июня — $8124$ киловатт-часа. Сколько рублей надо заплатить за эле…

Задача 32

Урок в школе длится $45$ минут. Перемены после второго и третьего уроков длятся $15$ минут, а после всех остальных уроков — $10$ минут. Определите, в котором часу заканчивается $5$-й урок,…

Задача 33

Художник купил набор из 12 тюбиков масляной краски. Стоимость одного тюбика - $72$ руб. $50$ коп. Также он купил набор из $12$ кисточек по $65$ руб. за каждую. Сколько рублей сдачи он долж…

Задача 34

Автобус проехал до Москвы $1200$ км. Цена бензина $18$ рублей за литр. Средний расход топлива $20$ литров на $100$ км. Сколько рублей потратил на бензин водитель автобуса за эту поездку?

Задача 35

Олег отправил МMS-cообщения с вечеринки своим $8$ друзьям. Стоимость одного МMS-сообщения $6$ рублей $50$ копеек. Перед отправкой сообщений на счету у Олега было $320$ рублей. Сколько рубл…

Задача 36

Одна таблетка лекарства весит $10$ мг и содержит $30%$ активного вещества. Ребёнку в возрасте до $3$ лет врач прописывает в сутки $1{,}2$ мг активного вещества на каждый килограмм веса. Ск…

Задача 37

Железнодорожный билет стоит $850$ рублей. Стоимость билета для школьника составляет $50%$ от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из $20$ школьников и двух взрослых. Сколько ру…

Задача 38

Рост Генри $5$ футов $8$ дюймов. Выразите его рост в сантиметрах, если $1$ фут равен $0{,}305$ м, а $1$ дюйм равен $2{,}54$ см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

Задача 39

Хозяйка купила $3$ кг вишни для варенья по $150$ руб. за килограмм и $3$ кг сахара по $35$ руб. $50$ коп. за килограмм. Сколько рублей осталось у хозяйки после этих покупок, если в кошельке …

Задача 40

Лена купила $1$ кг $200$ г яблок по цене $126$ рублей за килограмм. Сколько сдачи она должна получить с $500$ рублей? Ответ укажите в рублях.

1 2 3 4 5

Твой план подготовки к ЕГЭ 2017 почти готов

Построить свой план

всего за 3 минуты

Как подготовиться к ЕГЭ по математике (профильной)?