Задание 18 из ЕГЭ по истории: задача 118

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В условиях нарастающего политического и социального кризиса царь Николай II назначил в августе 1904 г. министром внутренних дел известного своими либеральными взглядами князя П.Д. Святополк-Мирского. Период его нахождения на этом посту получил название «весна Святополк-Мирского», так как были улучшены отношения с либеральной общественностью, готовился ряд мер по либерализации режима. Многим казалось, что выход из кризиса найден. Каким путём стали развиваться события? Укажите не менее трёх причин такого хода развития событий.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В чём вы видите причины проведения радикальных экономических реформ в рамках "Шоковой терапии" Е. Гайдара в начале 90-х годов? (приведите три объяснения)

В конце правления Александра I в России все сильнее проявляются консервативные и даже реакционные явления. Укажите:
а) одну причину таких явлений, связанную с настроениями в среде …

В XVIII – XIX вв. десятки тысяч немецких колонистов переселились на территорию Российской империи. Объясните, для чего Россия привлекала немецких колонистов (приведите три объяснен…

Русь была великим государством. Она развивалась, увеличивалась и её территория. Она вела успешную внешнюю торговлю, могла отразить нападение врагов. Почему Русь распалась на отдель…