Задание 16 из ЕГЭ по истории: задача 75

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 32 сек.

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите три суждения из шести предложенных. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Цифрой «2» на схеме показан участок фронта, на котором в первые месяцы была проведена Галицийская операция.
  2. – этим условным знаком на схеме обозначена линия фронта к концу первого года войны.
  3. Территория, показанная на схеме от условной линии до условной линии , была оставлена русскими войсками в ходе событий, известных как «Великое отступление».
  4. США стали активным участником войны на завершающем её этапе, их войска активно действовали на Западном фронте.
  5. Румынское руководство посчитало, что русское наступление, осуществлённое в районе, обозначенном цифрой «4», указывает на перелом в ходе боевых действий, и начало войну против Антанты.
  6. Война, события которой показаны на схеме, закончилась подписанием Вестфальского мирного договора.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На каких юбилейных монетах изображены исторические личности, жившие в ту же эпоху, что и герои картины, репродукция на картинке.

Какие из фотографий, представленных ниже, изображают события того же периода, что и фотография выше? В ответе запишите две цифры, под которыми они указаны.

Какой из представленных ниже памятников скульптуры посвящен историческому деятелю, изображенному на марке. В ответ напишите цифру, которой обозначен этот памятник скульптуры. Назов…

Какой из представленных ниже плакатов посвящен событию (процессу), произошедшему в тот же период, что и событие, которому посвящена марка. В ответ запишите цифру, которой обозначен…