Открытый банк заданий ЕГЭ по истории 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

По мнению выпускников 2022 и более ранних лет одно из самых сложных испытаний — это ЕГЭ по истории. Основная причина: большое количество вопросов в билете. В среднем на раздумья над каждым выйдет всего по 4-5 минут. Историческая наука не входит в список обязательных для получения аттестата предметов, но некоторым выпускникам она необходима. Экзамен по ней является частью вступительных испытаний различных вузов на юридические, исторические, филологические и другие специальности.

Помочь с подготовкой к итоговой проверке могут учителя, репетиторы, а также настоящие экзаменационные билеты с типовыми заданиями прошлых и текущего выпусков. Найти их можно с легкостью. Для этого нужно знать о портале составителей КИМов (Контрольно-измерительных материалов) ФИПИ. На нём размещена открытая база данных с вариантами заданий для испытания по истории. В базу данных ежегодно по мере волн экзаменов вносятся новые материалы. Актуальные для текущего года варианты появляются в открытом доступе в конце весны после окончания сдачи досрочных ЕГЭ. Некоторые варианты из данных ФИПИ попадаются на самом экзамене, но вероятность такой удачи очень мала, ведь вариаций огромное количество, а для каждого часового пояса комплект вопросов свой.

Готовясь к экзаменам самостоятельно или с помощью репетиторов, выпускникам предстоит обращаться к учебным пособиям, методическим рекомендациям и многочисленным Интернет-тестам. В любом случае стоит обратить внимание на открытый банк заданий по истории для ЕГЭ 2024.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!