Подготовка к ЕГЭ 2024 по истории

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Экзамен по истории выбирают выпускники, которые в дальнейшем собираются поступать в Вузы на специальности, связанные с юриспруденцией, историей, филологией, архитектурой, дизайном. Подготовиться к испытаниям позволяют обычные и онлайн-курсы по подготовке к единому государственному экзамену по истории.

По своей структуре билеты ЕГЭ по истории схожи с тестами других предметов. Традиционно все задания представляют собой 2 раздела разного уровня сложности. В первом собраны более простые вопросы, на которые нужно дать краткий ответ. Во второй части представлено восемь вопросов, на которые нужно ответить развернуто. Уровень сложности — более высокий.

Проверка знаний перед государственным экзаменом – задача не из самых простых. Объясняется это тем, что в билете содержится большое количество вопросов, а время на их решение ограниченно. Чтобы получить хорошие баллы по этому предмету, придется проштудировать материал за несколько учебных лет, так как именно такой объем был использован разработчиками тестов. При подготовке к испытанию следует использовать учебники, не лишним будет консультация репетитора и курсы ЕГЭ по истории.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!