Задание 21 из ЕГЭ по истории: задача 65

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В исторической науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые точки зрения. Ниже приведена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке.

«Славянофилов можно отнести к консервативному направлению общественного движения XIX в.».

Используя исторические знания, приведите два аргумента, которыми можно подтвердить данную точку зрения, и два аргумента, которыми можно опровергнуть её. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты. Ответ запишите в следующем виде.

Аргументы в подтверждение:

Аргументы в опровержение:

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Одной из предпосылок Первой Мировой войны послужило разделение европейских держав на противоборствующие военно-политические блоки. Используя знания по истории, приведите аргументы …

Средние века - это период феодальной структуры европейских государств и общества. Используя знания по истории, приведите аргументы в подтверждение точки зрения, что в европейских г…

В исторической науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые точки зрения. Ниже приведена одна из спорных точек зрения, существу…

В исторической науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые точки зрения. Ниже приведена одна из них.

«В 1960-х — начале 1980-х…