Задание 17 из ЕГЭ по информатике: задача 14

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 2 мин. 23 сек.

В файле содержится последовательность целых чисел. Элементы принимают целые значения от 1 до 10000 включительно. Определите количество чисел и минимальное число, которые делятся на 3 и 31, но не делятся на 2 и 7.

В качестве ответа запишите сначала количество, а потом минимальное число без пробелов и разделителей. Например, если количество чисел 99, а минимум 1234, то ответ 991234.

Для выполнения задания рекомендуется написать программу или воспользоваться редактором электронных таблиц.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В файле содержится последовательность целых чисел. Элементы принимают целые значения от 1 до 10000 включительно. Определите количество и сумму чисел, в которых произведение цифр ра…

В файле содержится последовательность натуральных чисел, не превышающих 10 000. Определите и запишите в ответе сначала количество пар элементов последовательности, в которых произв…

ДЛЯ 2022

В файле содержится последовательность целых чисел. Элементы последовательности могут принимать целые значения от 1 до 100 000 включительно. Определите количество пар послед…

В файле содержится последовательность целых чисел. Элементы принимают целые значения от 1 до 10000 включительно. Определите количество чисел и максимальное число, которые делятся н…