Задание 11 из ЕГЭ по информатике: задача 33

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 55 сек.

В одном государстве каждому гражданину-налогоплательщику присваиваются их индивидуальные номера – ИНН включающие в себя цифры от 1 до 2000. В одной фирме в этом государстве работают 451 сотрудников. ИНН всех этих сотрудников были занесены в базу данных на один и тот же сервер, при этом использовалось представление целых чисел с одинаковым минимально возможным количеством бит. Укажите объем памяти, занесенный в базу данных, если известно, что он указывается в байтах и округляется до целого числа.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Запись для каждого пользователя при регистрации состоит из логина и пароля. Логин состоит из 10 символов, которые пользователь придумывает сам из 17 фиксированных строчных букв лат…

Программа ведения учёта товара на складе использует структуру, содержащую записи вида: цифровой идентификатор, состоящий из 6 цифр (от 0 до 9); наименование товара максимальной дли…

Для регистрации на сайте необходимо ввести следующую информацию: логин, состоящий из букв английского алфавита длиной 20 символов (всего используется 24 различные буквы); пароль, с…

При регистрации в компьютерной системе каждому пользователю выдаётся пароль, состоящий из 10 символов. Из соображений информационной безопасности каждый пароль должен содержать тол…