Пробный ЕГЭ по информатике 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

К необязательным выпускным экзаменам относится ЕГЭ по информатике. Его выбирают те учащиеся, которые собираются продолжать учебу в вузе по специальностям, связанным с очень востребованной сегодня IT-сферой. Чтобы успешно пройти испытание и получить неплохой балл, стоит воспользоваться демонстрационными вариантами ЕГЭ по информатике. Это аналоги реальных тестов, которые ожидаются на Едином государственном экзамене. В сети Интернет можно найти все демо-задания: доступ к ним открыт для всех без исключения.

Структура демо ЕГЭ по информатике аналогична билетам, подготовленным для настоящих испытаний. Учащиеся будут иметь полное представление о том, что их ждет. Первые двадцать четыре номера в КИМе оцениваются в 1 балл каждый. После решения задания требуется внести последовательность букв или полученное число в определенное место для ответа. За оставшиеся 3 номера (25-27) можно получить по 2 балла. Отличие данного экзамена в том, что в КИМе нет разделения на письменную и тестовую части. Поэтому ответы на эти задания вносятся в мини-таблицу, строго согласно условию задачи.

Чтобы выполнить работу полностью, отпускается достаточное количество времени — 235 минут. У школьников есть прекрасная возможность потренироваться в предмете путем решения демонстрационных вариантов ЕГЭ по информатике. Для этого даже не придется выходить из дома. Нужен только ноутбук или компьютер с выходом в сеть. Во время тестирования вы можете пользоваться калькулятором, программами-компиляторами языков программирования и другими приложениями, которые входят в перечень.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!