Подготовка к ЕГЭ 2024 по информатике

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Информатика в рамках ЕГЭ выбирается в случае выбора контекстных ВУЗов: инфобезопасность, автоматизация и нанотехнологии, физика ядерщиков и т.д.

Структурно бланки, на фоне прошлых ЕГЭ-периодов, сильно поменялись. Экзамен на компьютере приносит как много интересных, полезных нововведений, так и дополнительную сложность. Задачи не разделены на тестовую и письменную, как многие привыкли. 27 вопросов в тестовых материалах будут проверять ваши знания по предмету.

На ответы выпускникам отводится 235 минут. Очень важно заранее ознакомиться с содержанием КИМа и подходами к ЕГЭ, тогда на экзамене можно будет использовать время исключительно на выполнение полученных бланков. Для решения некоторых номеров существует ровно один вариант правильного подхода, поэтому во время подготовки следует уделить внимание разным путям решения задач, чтобы найти максимально оптимальный для вас. Можно использовать калькулятор, встроенный в систему, различные программы-компиляторы и остальные приложения, которые предоставляют экзаменаторы.

Решив сдавать ЕГЭ 2024 по предмету информатика, выбирайте способ подготовки: с помощью репетитора или самостоятельно. Если вы решили ограничиться собственными силами, воспользуйтесь демо-вариантами, аналогичными заданиям на реальном экзамене. Подготовка по ним проходит как онлайн, так и после скачивания на домашний компьютер в более удобное время.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!