Открытый банк заданий ЕГЭ по информатике 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Хоть дисциплина «Информатика и компьютерная техника» сегодня одна из любимых среди школьников, сдавать по ней экзамен желающих немного. Все же этот предмет относится к сложным. ЕГЭ по нему нужно сдавать тому, кто выбрал своим будущим направлением развития сферу IT, инфобезопасность, некоторые ниши математики или физики, управление процессами. Подготовиться к успешной сдаче экзамена можно с помощью банка ЕГЭ-заданий. Там содержатся экзаменационные билеты прошлых учебных сезонов и демо-версии текущего года. Найти всю эту информацию легко — она лежит в свободном доступе.

Все варианты четко структурированы, но в отличие от большинства остальных экзаменов не делится на письменную и тестовую части. Все ответы должны быть либо последовательностью букв, либо чисел. В некоторых номерах потребуется внести данные в мини-таблицу. Преподаватели советуют не тратить более 2 часов на решение всего экзамена. Остальное время лучше отвести на проверку решений.

Разбалловка номеров в ЕГЭ по информатике: 1-24 получить можно 1 балл, 25-27 дают по два. Данный экзамен проводится на компьютере: у вас не будет распечатанных вариантов, ответы вносить требуется в саму систему, которая предлагается экзаменаторами. У вас будут черновики, куда можно будет вписать ответ на каждое задание, чтобы не потерять их при поломке системы.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!