Тесты ЕГЭ по информатике 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Единый госэкзамен по информатике — добровольное испытание для школьников. Но вместе с тем, как становятся все более популярные профессии, связанные с этим предметом, растет спрос и на экзамен по этой дисциплине.

Залог качественной подготовки

Если вам нужен высокий балл на ЕГЭ, придется освоить теорию по предложенным темам:

  • Грамотно орудовать базовой терминологией «информация» и «кодирование»;
  • Уметь искать, обрабатывать, хранить данные;
  • Разбираться в теории моделирования, элементах системы программирования и хранения счислений;
  • Знать архитектуру сетей и общее строение компьютерной техники.

Важным подспорьем перед экзаменом могут стать ЕГЭ тесты в формате онлайн. Наш сайт предлагает варианты со всеми возможными вопросами на базе КИМов из официальных источников ФИПИ.

Работа с тестами не только закрепит полученные знания, но и поможет вникнуть в структуру экзамена, снизить степень потенциального волнения, выработав автоматические навыки верных и четких ответов.

Из чего состоят экзаменационные билеты

Номера в КИМе не делятся на письменную и тестовую части, так как во всех заданиях дается только ответ. Бланк состоит из 27 заданий, где с 1-24 оцениваются в 1 балл и 25-27 — в 2 балла. Вносить ответы нужно в мини-таблицы или специально отведенные места после задачи.

Чтобы успешно пройти испытание, стоит отработать темы, касающиеся двоичных кодов, научиться читать таблицы истинности и разбираться в логических схемах, уметь строить формулы и алгоритмы, формировать запрос к поисковикам, оценивать степень эффективности ПО.

Формирование оценки

БаллыОценка
0–392
40–563
57–724
83+5

К слову

  • Все тесты в рамках ЕГЭ «Информатика 2024» представляют собой задания на алгоритмическое решение, нахождение правильного способа или поиск нужных понятий;
  • В 2024-м можно использовать данные языки программирования: С++, C#, Java, Pascal, Python.
  • На работу с итоговым тестом дается 3 ч 55 мин.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!