Досрочный вариант ЕГЭ по информатике 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Выпускникам, которые планируют поступать в высшее учебное заведение по профилю IT, придется сдать выпускной экзамен ЕГЭ по предмету «Информатика и компьютерная техника». Предусмотрена досрочная сдача для выпускников вечерних школ, призывников (срочная военная служба), школьников, уезжающих на сборы, конкурсы, спортивные соревнования. Также в число досрочников могут войти ученики, уезжающие за рубеж для учебы или медицинской реабилитации, а также те выпускники, которые проживают за пределами Российской Федерации, в стране со сложными климатическими условиями.

ЕГЭ по информатике, сдаваемый досрочно, аналогичен традиционному экзамену, как и предлагаемые к решению билеты. Экзаменуемый должен решить 27 заданий. Двадцать четыре из них предполагают быстрое решение и краткий ответ (символ, число, последовательность символов, чисел). За них можно получить по одному баллу. Естественно, если решение было правильным. Чтобы решить последние три задания, которые по сложности превышают предыдущие, требуется внести полученные ответы в мини-таблицу. Ответ оценивается в 2 балла. Так как в данном экзамене КИМ не делится на письменную и тестовую часть, не требуется в последних номерах писать развернутое решение.

Уровни сложности вопросов делятся следующим образом: двенадцать заданий — базовый, 10 вопросов из первых двадцати четырех и один их последних — повышенный, два оставшихся задания по два балла и еще одно по 1 — высокий. Выполнить всю работу нужно за три часа 55 минут.

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!