Тесты ЕГЭ по химии 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Есть множество профессий, которые связаны с химией, и они с каждым годом всё более востребованы. Если вы выбираете химию в качестве предмета ЕГЭ, то помните, что сдать ее с отличным баллом не так уж просто - недостаточно просто выучить теорию. Приготовьтесь к выполнению практических заданий, к пониманию неразрывной связи теории и практики в этом сложном, но замечательном, очень интересном предмете. Двух месяцев точно не хватит – начинайте готовиться заранее!

Какие будут изменения

В 2024 году изменений в структуре ЕГЭ по химии не будет. На эту тему не нужно беспокоиться, лучше перенимать опыт прошлых лет и усердно заниматься.

Экзаменационная работа содержит две части.

Первая часть: для кратких ответов. Это задания 1-29.

Вторая: для развернутых ответов, вопросы 30-35.

Выполнить все задания нужно за 210 минут. Это не слишком большой срок, придется постараться.

Давайте посмотрим, как будут распределяться баллы за правильные ответы:

Количество баллов за каждое правильно решенное задание Номера заданий
11–6, 11–15, 19–21, 26–28
27–10, 16–18, 22–25, 30, 31
335
432, 34
533

30, 31, 32, 33, 34 – это задания высокой сложности.

Что разрешается брать с собой

На экзамен можно принести калькулятор без программирования. Конечно, речи о шпаргалках и быть не может – за их использования ученика могут выгнать с экзамена. Но бояться, что придутся заучивать огромное количество цифр, не стоит – во время ЕГЭ каждому ученику выдадут «подсказки», которые сведут эту проблему на нет, а именно:

  • Таблицу Менделеева
  • Таблицу растворимости
  • Ряд напряжения металлов.

Как готовиться к ЕГЭ по химии 2024

Уже понятно, что дисциплина не простая. Чтобы во время испытания не сесть в лужу, готовьтесь заранее. Самый удобный и эффективный способ - использование тестов ЕГЭ по химии. Это позволяет представить себе настоящий экзамен, попытаться вместиться в отведенное время, почувствовать объем заданий. Удобно, что сразу можно посмотреть правильный ответ, чтобы понимать, как идет прохождение тестирования. Старайтесь не выходить за установленное время.

Постоянное решение задач нужно для подкрепления теории практикой. Много ошибок выпускники допускают, неправильно понимая условия задачи. Тематические тесты дают возможность понять структуру ЕГЭ и адаптировать свою психику к будущему испытанию.

Рекомендации при подготовке к ЕГЭ по химии 2024

  • Не жалейте времени, если вы решили сдавать химию, уделите ей особое внимание. Только тогда можно будет потом не сокрушаться о бесцельно потраченных вечерах.
  • Решаете варианты, будьте упорны, Не обращайте внимания на чужое мнение, идите вперёд. Сегодня можно найти тестовые задания и варианты в интернете в свободном доступе, это облегчает подготовку. Представьте, ведь раньше школьникам приходилось заниматься исключительно по бумажным учебникам.
  • Трудитесь, но не забывайте отдыхать. Обязательно высыпаетесь. Делитесь своими успехами с друзьями, вовлекается их в процесс, устройте небольшие соревнования.

Желаем удачи и успешного поступления в вуз!

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!