Задание 7 из ЕГЭ по географии

Тема: «Рельеф земной поверхности. Мировой океан и его части. Воды суши. Особенности природы материков и океанов»

За это задание вы можете получить 2 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Установите соответствие между реками России и их расположением на карте, обозначенным цифрами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столб…

Задача 2

Установите соответствие между заливами и их расположением на карте, обозначенным буквами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 3

Расположите перечисленные части Мирового океана с запада на восток в том порядке, в котором они располагаются на карте мира, начиная с самого западного.

  1. Аравийское море
  2. Бискайский…
Задача 4

Установите соответствие между озёрами и их расположением на карте, обозначенным буквами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 5

Установите соответствие между озёрами и их расположением на карте, обозначенным буквами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 6

Установите соответствие между водохранилищами и реками, на которых они расположены: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ВОДО…
Задача 7

Установите соответствие между полуостровами Европы и латинскими буквами, которыми они обозначены на карте: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из в…

Задача 8

Установите соответствие между реками и их расположением на карте, обозначенным буквой: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Р…
Задача 9

Установите соответствие между заливами и их расположением на карте, обозначенным буквой: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 10

Установите соответствие между формами рельефа и их расположением на материке: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ФОРМЫ РЕЛЬ…
Задача 11

Установите соответствие между реками и их расположением на карте, обозначенным буквами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 12

Установите соответствие между морями России и их расположением на карте, обозначенным буквами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столб…

Задача 13

Установите соответствие между океанами и относящимися к их бассейнам реками: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ОКЕАНЫ РЕКИ…
Задача 14

Установите соответствие между точками, обозначенными на карте мира, и климатическими поясами, в которых они расположены: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующи…

Задача 15

Установите соответствие между реками и их расположением на карте, обозначенным буквами: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 16

Установите соответствие между проливами и буквами, обозначающими их расположение на карте: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

Задача 17

Установите соответствие между формой рельефа и её расположением на материке: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ФОРМА РЕЛЬЕ…
Задача 18

Установите соответствие между рекой и буквой, обозначающей её расположение на карте: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

РЕК…
Задача 19

Установите соответствие между морем России и буквой, обозначающей его расположение на карте: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца…

Задача 20

Установите соответствие между океаном и относящейся к его бассейну рекой: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

ОКЕАН РЕКА
A…
1 2 3 4