Задание 26 из ЕГЭ по географии

Тема: «Географические модели. Географическая карта, план местности (часть 1)»

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

В таблице приведены сведения о трёх вымышленных горных системах. Используя данные таблицы, определите, в какой из них количество высотных поясов будет наибольшим. Укажите два довод…

Задача 2

Определите, в каком из 13 климатических поясов Земли расположен пункт, климат которого показан на климатограмме. Для обоснования вашего ответа приведите два довода.

Задача 3

Определите, в каком из пунктов, обозначенных буквами на карте мира, 21 июня количество суммарной солнечной радиации на 1 см2 земной поверхности будет больше. Для обоснования вашего…

Задача 4

Определите, в каком из пунктов, обозначенных буквами А и Б на карте мира, суммарная солнечная радиация в июне больше. Для обоснования вашего ответа приведите два довода.

Задача 5

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки В до родника, расположенного на левом берегу реки Андоги. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ за…

Задача 6

Определите по карте азимут, по которому надо идти от точки А до моста через реку Иволгу. Ответ запишите цифрами. Ответ в градусах.

Задача 7

Определите по карте азимут, по которому надо идти от точки Б до колодца. Ответ запишите цифрами. Ответ в градусах.

Задача 8

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки Б до отметки высоты 32 м. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами. Ответ в м.

Задача 9

Определите по карте азимут, по которому надо идти от точки А до дома лесника. Ответ запишите цифрами. Ответ в градусах.

Задача 10

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки А до отметки высоты 153,0. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами. Ответ в (м).

Задача 11

Определите по карте азимут, по которому надо идти от точки В до моста через реку Иволгу. Ответ запишите цифрами. Ответ в градусах.

Задача 12

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки А до отметки высоты 151,8 м. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами. Ответ в (м).

Задача 13

Используя данные половозрастных пирамид, определите прогнозируемые к 2025 г. изменения (увеличение или уменьшение) доли лиц до 15 лет в общей численности населения Республики Кореи…

Задача 14

Определите по карте азимут, по которому надо идти от точки А до родника, расположенного на левом берегу реки Андоги. Ответ запишите цифрами. Ответ в градусах.

Задача 15

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки А до родника, расположенного на левом берегу реки Андоги. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ за…

Задача 16

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки В до домика лесника. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами, м.

Задача 17

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки А до отметки высоты 131,4. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами, м.

Задача 18

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки В до отметки высоты 162,3 м. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами, м.

Задача 19

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки А до родника. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами, м.

Задача 20

Определите по карте расстояние на местности по прямой от точки А до отметки высоты 153,0. Полученный результат округлите до десятков метров. Ответ запишите цифрами, м.

1 2 3 4