Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 18

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 57 сек.

Определите страну по её краткому описанию. Эта островная страна — одна из наиболее развитых стран мира. По форме правления — конституционная монархия. Характерной особенностью её природы являются частые землетрясения, наличие действующих вулканов. Страна занимает ведущие места в мире по производству различных видов продукции машиностроения, производству электроэнергии, выплавке стали. Вокруг её столицы образовалась крупная агломерация.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна граничит с Россией. Она является республикой, не входит в НАТО. Однородное по национальному составу население отно…

Определите страну по её краткому описанию.

Население этой европейской страны свято чтит все религиозные праздники и законы, исповедует католичество. Язык относится к индоевропейско…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна по форме правления – конституционная монархия. На протяжении последних лет возглавляет рейтинг стран по показателю…

Oпределите страну по её краткому описанию. Территория этой страны расположена на севере материка, на её территории расположена его крайняя точка. Страна имеет выход к одному из кру…