Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 13

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 24 сек.

Определите страну по её краткому описанию.

Это европейское государство отличается многонациональным составом населения. Оно входит в число наиболее экономически развитых стран мира. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение (производство электротехники, точных приборов и часов), химическая, фармацевтическая и пищевая промышленность. В структуре энергетики страны велика роль гидроэнергоресурсов, так как для большей её части характерны горные ландшафты. Страна не является членом таких международных организаций, как ЕС и НАТО.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите страну по её краткому описанию.

Население этой европейской страны свято чтит все религиозные праздники и законы, исповедует католичество. Язык относится к индоевропейско…

Определите страну по её краткому описанию. Эта страна омывается Тихим и Атлантическим океанами. Она является самой населённой из испаноязычных стран. При этом в отдельных районах г…

Определите страну по её краткому описанию. Эта высокоразвитая европейская страна по форме правления — республика. Её столица и пригороды — самые густонаселённые районы страны, явля…

Определите страну по её краткому описанию. Это государство Латинской Америки является крупнейшим экспортёром нефти, однако не входит в ОПЕК. Главными отраслями специализации являют…