Задание 21 из ЕГЭ по географии

Тема: «Типы миграции населения России. Городское и сельское население»

За это задание вы можете получить 1 балл на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

Используя данные таблицы, определите общий прирост (убыль) населения Дальневосточного федерального округа в 2014 году. Ответ запишите в виде числа, тыс. человек.

Коэффициенты естес…

Задача 2

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста в численности населения в городе Москве в 2017 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инстр…

Задача 3

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного обмена населения в России в 2018 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выполнению раб…

Задача 4

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в г. Ростовской области в 2012 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции …

Задача 5

Используя данные диаграммы, определите количество занятого населения в г. Ростове-на-Дону в 2013 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выполнению р…

Задача 6

Используя данные таблицы, определите общий прирост (убыль) населения Северо-Западного федерального округа в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции…

Задача 7

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в Брянской области в 2014 г. Ответ запишите цифрами, тыс. человек.

Задача 8

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в г. Санкт-Петербурге в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по…

Задача 9

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в Ростовской области в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по …

Задача 10

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения Тверской области в 2015 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выпо…

Задача 11

Используя данные диаграммы, определите количество безработных во Владимирской области в 2007 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выполнению работ…

Задача 12

Определите с помощью диаграммы величину естественного прироста населения в России (в расчёте на 1 тыс. чел.) в 2017 году. Ответ запишите в виде числа, ‰.

Задача 13

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в Республике Карелии в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по …

Задача 14

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в Московской области в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по …

Задача 15

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения России в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выполнению раб…

Задача 16

Используя данные диаграммы, определите количество безработных граждан в Волгоградской области в 2005 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выполнен…

Задача 17

Используя данные диаграммы, определите количество безработных во Владимирской области в 2007 году. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по выполнению ра…

Задача 18

Определите по графику величину естественного прироста населения в России (в расчёте на 1 тыс. чел.) в 2007 году. Ответ запишите в виде числа, ‰.

Задача 19

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в Республике Карелия в 2014 г. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции по …

Задача 20

Используя данные диаграммы, определите величину миграционного прироста населения в Московской области в 2014 году. Ответ запишите в виде числа (по образцу, указанному в инструкции …

1 2 3 4