Пробный ЕГЭ по географии 2024

Разбор сложных заданий в тг-канале:

ЕГЭ по географии не входит в число обязательных к сдаче и в целом мало популярен у выпускников – обычно его выбирает только один человек из школы. Это обычно тот выпускник, который ставит своей целью поступить на географический, геологический, картографический, гидрометеорологический, экологический факультет любого ВУЗа. Можно сказать, что число высших учебных заведений, требующих при зачислении абитуриентов результаты ЕГЭ по географии, слишком незначительно. Однако это вовсе не значит, что готовиться к испытанию тщательно не нужно. В подготовке к экзамену помогут профильные сайты, на которых вы можете найти тесты ЕГЭ по этому предмету. Находятся в сети они в открытом доступе, заниматься с экзаменационными билетами можно как в режиме онлайн, так и предварительно скачав материалы на свой компьютер.

Демо варианты ЕГЭ по географии имеют ту же структуру, тот же тип вопросов и те же темы, что и «настоящие» экзаменационные билеты. Они никогда не будут использоваться на реальных испытаниях, однако вы вполне можете использовать их для подготовки к экзамену, ведь они и были созданы для этого, их второе название – тренировочные. Демо варианты ЕГЭ по географии вы можете решать в течение любого периода времени, однако на реальном экзамене время его ограничено – всего 235 минут.

Экзаменационные билеты для тренировки перед ЕГЭ содержат по 34 вопроса. 27 заданий из них – с кратким ответом (к примеру, нужно будет выбрать один правильный ответ из нескольких предложенных вариантов и написать его код). Часть вторая содержит семь заданий, требующих развернутого ответа, в том числе рисования некоего изображения или схемы. Все вопросы билета условно разделены на базовые (простой уровень сложности), средней сложности (повышенный уровень) и сложные (высокая степень сложности).

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!