Задание 29 из ЕГЭ по географии: задача 24

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст.

Руководство одного из крупнейших мировых производителей комбайнов — компании «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) — намерено начать активную экспансию своей техники на зарубежные рынки. В планах производителей комбайнов — выход как на традиционные (СНГ, Восточная Европа), так и пока на «чужие» площадки (Канада, Аргентина). Причём в дальнее зарубежье они собираются поставлять свои зерноуборочные роторные комбайны седьмого класса Torum.

Назовите, какие виды хозяйственной деятельности в регионе и экономические предпосылки определили размещение комбайнового завода в Ростовской области (г. Ростове-на-Дону).

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Автомобильный транспорт занимает первое место в России по перевозке пассажиров и второе – по пассажирообороту среди всех видов транспорта. Автобусы и троллейбусы нашей страны перев…

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра, давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как могут и…

Почему солёность Азовского моря ниже, чем солёность Аравийского моря? Приведите два довода. Если Вы приведёте более двух доводов, оцениваться будут только два, указанных первыми.

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра, давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как может и…