Задание 29 из ЕГЭ по географии: задача 22

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте статью.

От лома к стали

Электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Калуга» построили в индустриальном парке «Ворсино» на границе с Московской областью. Для создания крупнейшего в Центральном регионе страны производства стального проката строительного назначения потребовалось пять лет.

Место выбрано не случайно. Центральный федеральный округ с его развивающейся строительной отраслью является основным рынком потребления продукции нового завода — арматуры и строительного профиля. Пока что предприятие находится в стадии так называемого горячего испытания, когда выпускается тестовая продукция.

По материалам «Российской газеты»

(http://www.rg.ru/2013/07/24/zavod.html)

Какие факторы, кроме перечисленных в статье, могут объяснить актуальность строительства передельного металлургического комбината? Укажите два фактора.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В крупном городе произошёл выброс загрязняющих веществ с ТЭС, работающей на угле. По прогнозу Гидрометцентра давление в городе будет расти. Приведите два довода о том, как может из…

Прочитайте текст.

Градостроительный совет Иркутской области одобрил схему территориального планирования региона до 2030 г., согласно которой, в частности, предполагается ликвидиров…

Рельеф Земли формируется под воздействием различных процессов. Одни из них – геологические внешние – экзогенные. Назовите ещё два процесса, интенсивно воздействующих на земную кору…

Каждый год с поверхности Земли исчезает примерно 25 млн м2; пахотного слоя почвы. Наблюдения показали, что уменьшение толщины этого слоя на 10 см снижает урожай на 52%. В экологиче…