Задание 24 из ЕГЭ по географии: задача 15

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 13 сек.

Oпределите страну по её краткому описанию. Территория этой страны расположена на севере материка, на её территории расположена его крайняя точка. Страна имеет выход к одному из крупнейших морей Атлантического океана. Здесь преобладают пустынные ландшафты, однако на севере растут оливковые деревья, апельсиновые рощи, вечнозелёные средиземноморские леса. На территории страны можно увидеть развалины древнего города Карфагена. Название столицы совпадает с названием страны.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна по форме правления — конституционная монархия. На протяжении последних лет возглавляет рейтинг стран по показателю…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта страна омывается Тихим и Атлантическим океанами. Она является самой населённой из испаноязычных стран. При этом в отдельных районах г…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта азиатская страна находится на одноимённом архипелаге. Страна отличается относительно высоким уровнем рождаемости и низким уровнем сме…

Определите страну по её краткому описанию.

Эта европейская страна по форме правления – конституционная монархия. На протяжении последних лет возглавляет рейтинг стран по показателю…